Виталий Ремизов

Может ли кто-нибудь помочь решить пару задач по АЛГЕБРЕ?

Помогите пожалуйста решить пару задач по алгебре.
Если кто сможет помочь, пожалуйста если Вам не сложно можете пояснить как вы смогли это решить, а то я сколько не пробовал решать, ничего не понимаю ((((

Мария Дзиндзюра

решить не проблема, но скажи для чего ты учишся, ведь учителя ты не слушаешь, учебник не открываешь.

Миша

если что это геометрия)) )
1 номер - следствие из теоремы синусов: отношение гипотенузы к синусу прямого угла есть 2 радиуса опис. окружности. т. е. ответ 2
2 номер - медиана равна половине гипотенузы - получаем 2 равнобедр. треугольника. Углы их мы знаем. в-общем там 1 катет равен m, 2 катет равен m*корень 3