Миша Дудов

несколько вопросов по глобалистике

1. как сказывается на характеристике восточной цивилизации философия конфуция?
2. каковы коды и архетипы индо-буддийской цивилизации?
3.православно-славянская цивилизация. два лика русской духовности, особенности русского духовного архетипа.
4. социокультурная психологическая теория В. Шубарта. Ваше отношение к ней, свою точку зрения обоснуйте.
5.пессимистическое направление в отношении культуры. ваше отношение к взглядам Ф. Ницше и Э. Фромма.
6. взгляды И. Гердера и А. Швейцера на культуру.
7 решение проблем культуры российским мыслителем (П. Сорокин)
8.два направления в понимании цивилизации, в чем их различие?
9.культурно-исторические типы цивилизаций по Я. Данилевскому ("Россия и Европа")
10. концепция цикличности цивилизаций А. Тойнби ("Постижение истории")
11.культура и цивилизация, их взаимодействие с точки зрения О. Шпенглера ("Закат Европы")

Емельянова Алена

иди книжки читай, школьник

Intresni Niobicni

не забивай голову!