Роман

Знаете ли вы? Пояснения внутри:): ) Укажите хронологические рамки деятельность "семибоярщины".

Ка
Катя

СЕМИБОЯРЩИНА — боярское правительство эпохи Смутного времени, находившееся у власти в июле 1610 — октябре 1612 гг. , после свержения царя Василия IV Шуйского. В его состав входили семь знатнейших бояр (отсюда название) : князь Ф. И. Мстиславский, князь И. М. Воротынский, князь А. В. Трубецкой, князь А. В. Голицын, князь Б. М. Лыков, бояре И. Н. Романов и Ф. И. Шереметев.