Альтика Тк

техногенная катострофа как понимать ?

Ольга

Техногенная катастрофа (англ. Industrial disaster) — крупная авария на техногенном объекте, влекущая за собой массовую гибель людей и даже экологическую катастрофу. (Вики)
По-простому, это катастрофа, вызванная нарушением нормального хода процессов в крупных технических объектах.

Сергей

Это типа Чернобыль короче люди сами сделали а не природные катаклизмы

Уд
Удален

авария например на атомной станции. .
вообще любая крупная авария на техногенных объектах, в результате чего люди умирают сотнями а то и тысячами. .
например Чернобыль, или самолёт разбился, корабль утонул и т. п..

Наталья Иванникова

обж 5й класс. нехуй школу прогуливать