Женя Абрамова

помогите со списком фильмов, внутри спасибо.

Наподобие как литераторы составляют списки 100 книг, "которые должен прочесть каждый образованный человек" вот такой же список нужен по фильмам. т. е не по версии какого-то одного сайта, выборочный, а именно официальный утвержденный киноакадемией или кем то-еще. Где найти? Гугл выдает очень много списков, хотелось бы найти самый правильный. Простите если вопрос корявый.

Анастасия Каминская

Список 1000 лучших фильмов за всю историю кинематографа. Этот список представляет собою результат суммирования мнений большинства известных миру, таких авторитетных киноизданий как - Sight and sound, Village voice, John kobal book, Century of the film, Senses of cinema, National society of film critics, Movieline, Time, Arts and faiths, El mundo, Flm review - всего около сотни изданий, каталогов и рейтингов профессиональных сообществ. Это самый авторитетный список фильмов.

Елена Пушкина

По-моему нет таких официальных списков, любой будет самым правильным.

Алла Шклярук

Составьте свой список - он и будет самым верным!