Юл
Юлия

как форматировать весь комп?

устанавливал операционку хр и на половине загрузки встала и не идет дальше там диск испорченный .потом решил 7 установить но выходит прежняя загрузка и пишет вставте тот же диск для продолжение. и через биос пробовал безрезультатно. и мне сказали форматируй весь комп и попробовать уставить другую винду. как форматировать комп?

я же говорю как ставлю другой диск там сразу выходит не меню диска а прежняя загрузка хр

Сергей Ивлев

Переразбей акронисом разделы на диске. Но перед этим лучше с лайф-СД (реаниматор) запусти ЧеккДиск

Cdtnkfyj Gfmhv

В вашем случае лучше отнесите специалисту.. .

Форматировать можно только жесткий диск, а не комп.. .
Форматировать можно как штатными средствами (в каждой винде есть подобная утилита) или с помощью таких программ как Акронис, Партишн мэйджик и т. п.

При старте ПК с правильным выбором бут-загрузки стартует ОС с диска. На первом этапе создает виртуальный диск в ОЗУ, выгружает файлы загрузки. Только потом, после выбора раздела система копирует файлы на HDD, в Вин7 реализован новый механизм, который вспомогательные файлы и файлвы загрузки дублирует на системный раздел, чтобы в случае чего восстановить оттуда файлы.

Поэтому, если система зависла на установке ХР - проблема в загрузке новой ОС или в вашей внимательности.

Также если Вин7 ставится не туда, куда ставилась ХР до этого в меню бут будут записи - Установка ХР, Вин 7. После установки запись можно будет удалить через бут. ини

Оксана Рафеева

так при загрузке он же предлагает форматирование выбрать

Дмитрий Едков

тащить к другу. пкм по твоему диску форматировать.

Марина Варбанская

перед установкой поставь друггой жд и ставь туда или поставь свой жд в другой комп и от его ос форматни

Алишер Назаров

Комп форматировать не надо, достаточно отфарматировать жеский диск, можно создать дополнительные разделы. Acronis BootCD или Partition Meneger, в помощь. Это загрузочные диски с помощью которыз ты сможешь разбить, создать и отформатировать жеский диск без системы.

Олеся Серегина

Загрузись с Акрониса, и делай с диском что хочешь.

Се
Сергей

начнём с того, что НЕ комп, а винчестер:) .
загрузитесь с СД Acronis Disk Director, удалите ВСЕ разделы и снова создайте не меньше 2-х (один для ОС, другой-ие, для "Мои документы" и прочее) . после этого можно устанавливать ОС.