Викусик Вик

Скажите антибиотик и антибактериальное средство это одно и тоже?

Елена Орлова

Антибиотик имеет природное происхождение. Антимикробный химиопрепарат синтетическое. Но оба они антибактериальные средства. Как пример. Амоксициллин, азитромицин, доксициклин - это антибиотики. А вот ципрофлоксацин, диоксидин, мирамистин, хлоргексидин - это антимикробные химиопрепараты.

Лилия Полякова

частично антибиотик вроде углушает боль а антибактериаль. средство ну как по названию понять против бактерий!! ! я так понимаю