Ал
Александр

Как в Photoshop сделать эффект гвоздем по зеркалу? ) хотя бы примитивный

Мадина Мырзахметова

Используй сухую вращающуюся кисть с липкими краями и скалывай слои попеременно чередуя нажим.

Роман Чеберя

скачать текстуру царапин (или намалевать кистью на новом слое) и поиграть с параметрами наложения/прозрачности
Не пойму, чего хотят люди, отключающие комменты в вопросе. Как вы хотите уточнять вопрос?
У меня, например, нет желания держать вкладку открытой и ждать, пока царь изволит написать дописку, о которой в сообщениях не извещается