Евгений Грачев

проверочное слова. коробка книжка бородка блюдце пробка ножка бумажка

Наталья Данилова

Ответ на вопрос зависит от того, какую букву надо проверить. Здесь, похоже, надо проверить звонкость согласных, которые оглушаются при произношении? изменяем слово так, чтобы сомнительная буква слышалась четко.
Тогда будет так: коробка- короБок, книжка- книЖонка, бородка- бороДа, блюдце- блюДечко, пробка - проБочка. ножка -ноЖечка .бумажка- бумаЖечка.

Игорь Попов

кОроб, книЖный, блюДо, бумаЖный - если эти буквы проверяются. Остальные не знаю (