Ро
Роза

Стоицизм был или есть?

Светлана

Стоицизм практически исчез в эпоху средневековья, но быстро стал распространяться в период упадка этого самого периода. То, что впоследствии возродилось трудно назвать стоицизмом, ибо на него оказало сильное влияние христианство, это скорее новый стоицизм, хотя присущие даже ему черты для меня всё меньше прослеживаются в современном мире.
Скажу так, стоицизма, который был при его зарождении в античности, нет.
П. С. Я говорю за этику.