НЕ
Надежда Егорова

когда ребенку "посылается" душа?

вот мне всегда было интересно, хочу узнать ваше мнение... вот некоторые делают аборты (выскабливание, и с помощью вакуума), убивают ребенка, а потом страдают и им кажеться что душа нерожденного ребенка преследует их, дает им знаки, сниться... а когда на раннем сроке с помощью таблетки (медикаметозный аборт) прерывают, для них это в порядке вещей, и не считают грехом, и не загоняются... почему считают что если из тебя вытащили то что ты видишь, значит есть душа, а если и не видно то можно и в расчет не брать... .
СТРОГО НЕ СУДИТЕ... ЭТО ПРОСТО ХОД МЫСЛЕЙ, ВОЗМОЖНО ГЛУПЫЙ.

Галина Фокина

Душа " посылается " на 3-й недели беременности, не точно но около того точно.

Тимон

А я где-то читала, что душа посылается на 40-й день. Также как и полностью "отлетает" после смерти.

Вл
Владислав

Интересно, и где вы такое четкое разделение наблюдали, те, кто выскабливают - те страдают, а те, кто таблетки - нет? Я такого четкого разделения не наблюдала. Или страдают или нет, независимо от вида аборта.

Светлана

При рождении в виде птички.