Рустам

В помещении 18 м3 (5х1.2х3м) температура воздуха +25 градусов. В помещении находятся 2 источника тепла

2х3м) температура воздуха +25 градусов. В помещении находятся 2 источника тепла. 1 - теплый пол площадью 4 м2 с мощностью 240 Вт (нагрев до 30 гр) и 2 - батарея 4 секции (температура около 50 гр) . Вопрос - если убрать батарею на сколько градусов снизится температура в помещении?

Сергей

Деточка, теплофизические расчеты - сложнейшие в инженерной физике. Чтобы ответить на твой вопрос, нужно решить сложнейшую систему дифференциальных уравнений в граничных условиях с массой дополнительных параметров, которые ты тут даже не привел, потому что ты даже не подозреваешь о том, какие именно дополнительные параметры нужны, а их наличие требует проведения массы дополнительных измерений.

Виктория

все зависит от теплоизоляции помещения и как следствие теплопотери... и то как часто туда заходят - выходят...