Дмитрий Меркулов

подскажите рецепт вина из томатной пасты

Лара Гусейнова

паста, вода, дрожжи дать хорошо отбродить а то можно обосратся

Кс
Ксения

Рецепт вина из помидоров (источник - сеть)

Состав:

4 кг помидоров
1,2 л кипятка
щепотка соли
4 стакана сахара
1 ст. л. дрожжей
сок 2 лимонов

Помидоры помыв, затем порезав, посыпаем солью. Затем заливаем кипятком и прижимаем гнетом. В таком виде держим 3-4 дня, потом процеживаем. Добавляем сахар, дрожжи и лимонный сок. Ставим в теплое темное место для брожения, не забывая следить за этим процессом. Когда пузырьки перестали выделяться, перемешиваем. Затем на 3-4 дня оставляем в покое, чтобы дать осесть осадку. После процеживаем через несколько слоев марли и переливаем в бочонок. Закупориваем его и ставим на полгода в прохладное темно место.

Наконец, разливаем по бутылкам, закупориваем их и убираем на несколько месяцев.

Дм
Дмитрий

И такое бывает. Как интересно

Валентина Степанова

Третий ответ достаточно точно описывает приготовление браги, поскольку вино из томатной пасты невозможно произвести по определению. Сахар забыт. А вот чтобы усилить озвученный эффект, ингредиенты следует активно перемешивать, например - емкость катать.

Олег Ткаченко

Наклоняешь стакан под 45 градусов и медленно по стенке стакана льёшь водяру, не давая перемешиваться.... сколько надо. Вино "кровавая Мэри"- готово!