Алексей Поляруш

сварка чем можно расплавить и снять привареную деталь?

мне на мопеде приварили шестеренку кик стартера к колен валу надо теперь если это возможно разворить обратно, не охото колен вал менять на новый

Алексей Жуков

бесполезно. коленвал изменит свои характеристики на прочность. короче потом лопнет..

Денис Ильин

Газовой горелкой

Андрей Филонов

Придется скорей всего менять. Болгаркой отрезать.

Ольга Смирнова

Согласен с Романом - болгаркой. Если не получается, то тогда тебе нужен нормальный эл сварщик ( он сдует сваркой старый шов) или знакомый токарь . Главное только не автогеном - отпустишь метал.

Фарход Садыков

смотря как это сделано, если в трех точках, то можно и зубилом, а если насмерть с проваркой, то резать и менять

Григорий Крюков

МЕНЯЙ!

колено перегреешь а это будет 100% металл просто поведет на сотые доли (если вдруг такое случится что отрежешь ) потом поедешь и он у тебя расколется или разобьет быстро подшипник.. .

лучше менять кароч вот. это будет как то безопастнее