Салават Буляков

почему когда ищешь песню под гитару с аккордами то там аккорды только на первом куплете, а дальше нет как играть?

Павел ____________

Потому, что на следующих куплетах аккорды повторяются и проиграв первый остальные куплеты можно играть по слуху. И потом аккорды это всего лишь аккомпанемент, мелодию песни надо вести голосом по памяти или по нотам.

Юрий Сунцов

если нет слуха, то и аккорды на первом куплете не помогут