Ваня/тушканчик Латышев

Подскажите что значат указатели в с++. Пример int* Arr int** Arr

* это указатели (вроде бы так)
Хочу узнать чем * отличается от **

Ilo

в каких указателях?

Ольга Шилина

указатель указывает на местоположение объекта в памяти (int A=5 если вывести А то будет выведено 5, а если вывести int *A то выведется чтото типа 0х8475663)

Дима Шишкин

Переменная - яблоко.
int a;

Указатель на переменную - табличка, где взять яблоко ("яблоко лежит в холодильнике").
int *a;

Двойной указатель - табличка, где найти табличку, где взять яблоко ("табличка лежит в левом ящике стола").
int **a;

А главное тут, что C/C++ в некотором смысле не различают указатель на один элемент и на массив (немного точнее - массив представляется указателем на свой нулевой элемент: *a - синоним для a[0]). Поэтому в последнем случае можно держать в ящике стола 20 разных табличек, на каждой из которых будет написано, где лежит мешок яблок. И все это можно использовать как массив массивов: a[3][5] - 5-е яблоко в 3-м месте хранения. Только эту структуру надо создать.. . но ты про это не спрашивал, и вообще читай учебник.