Александр Тихомиров

одна из сторон треугольника является диаметром окружности описанной около этого треугольника. Наименьшая высота треугольн

одна из сторон треугольника является диаметром окружности описанной около этого треугольника. Наименьшая высота треугольника делит противолежащую сторону на отрезки 9 и 16.Чему равна длина наименьшей стороны этого треугольника?

Андрей Фомин

Длина наименьшей стороны равна 15. Находится по теореме Пифагора, т. к. треугольник прямоугольный