Игорь Балицкий

как расчитать больничный с 11 марта по 19 марта включительно при зп 150 тыс. тенге в РК

Ильшат

Размер месячного пособия по временной нетрудоспособности (больничных) определяется путем умножения среднего дневного заработка работника на количество рабочих дней, подлежащих оплате согласно листу нетрудоспособности. Размер месячного пособия (больничных) не может превышать пятнадцатикратной величины месячного расчетного показателя. Это на вычет по 100 ф не более 15 МРП, а больше может оплатить руководство из прибыли.