Мария Болотина

гноиться зуб и опухла десна, врачи не работают еще 2 дня, что делать?

Болит зуб, гноиться и опухла от этого десна, врачи не работают еще 2 дня, боль ужасная, что сделать от боли, помогите!

Наталия Кириллова

На такие случаи в каждом городе есть ДЕЖУРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, она работает круглосуточно и абсолютно всех принимает с острой болью. Узнайте ее адрес в своем городе и езжайте в нее.

Шахноза Мамадалиева

иди в дежурную круглосуточную стоматологию

Кристина

позвонить по 03 и узнать, где в вашем городе оказывается экстренная стоматологическая помощь. как варианты-если вы живете в областном ( краевом) центре, то в областной ( краевой) больнице обязательно есть хирург -стоматолог. если есть больница скорой помощи-идите туда. прямо в приемный покой. если в райцентре-идите в районную больницу. даже если там дежурит сегодня только терапевт, то специалиста он вам вызовет. если в селе-езжайте в район.

Александра Шаповалова

полоскать содой и солью

Резеда

Обязательно должна быть дежурная стоматология, если не отдаленная деревня.

Светлана Цыпулева

в городе обязательно должен быть дежурный стоматолог в деж клинике

Екатерина Зорина

От боли и от осложнений возможных.. . тебе нужно двигаться в сторону приемного отделения больницы где врач члх может решить твою проблему) Экстренную помощь оказать должны.. .
В бизнесе нет выходных - по этому частные стоматологии работают и в праздники, а в них работают врачи и в праздничные дни.
Исходя из твоих описаний - занятия симптоматической терапией представляют немалую опасность)
Улыбайся.. . старайся)

O:
O33O :)

Пока не добрались до врача, сделайте очень соленый почти горячий раствор и как можно дольше держите во рту, соль вытянет гной и не даст воспалению распространиться дальше.

Ярослав Филиппов

Хлорогикседин. Стоит в аптеках 20 рублей. ополаскивайте рот. Мне стоматолог прописывал когда кость вонзилась в десну. Каждые 2 часа в течении 2 дней. Возможно вам придется дольше. Никакой жесткой еды, только мягкая и лучше та которую можно выпить. Я ела каши и молочные супы, а еще пюре с подливой. После каждого приема пищи ополосните рот ополаскивателем Лесной бальзам на основе коры дуба. Убивает все микробы и чувство чистоты надолго. К стати он еще и обезболивает. Если же боль сильная, то купите обезболивающее Спазмолгон) ) Паста лакалют. В ней уже приложена инструкция курсов лечения) купи ее для десен)) ) Через 2 дня срочно к врачу!