Екатерина Лубенникова

какой врач лечит грудную клетку? в моем случае это пневмания как называется врач который это лечит? подскажите

Антон Кулешов

Пульмонолог

Olga Sukharenko

пульмонолог
Пульмонология (также называемая «пневмологией» ) — раздел медицины, занимающийся изучением, диагностикой и лечением заболеваний лёгких и дыхательных путей. В некоторых странах пульмонология называется «грудной медициной» или «респираторной медициной» . Пульмонология обычно считается разделом внутренней медицины, однако имеет тесные связи с реаниматологией и интенсивной терапией, поскольку занимается в том числе и пациентами, чьё клиническое состояние требует искусственной вентиляции лёгких. Операции на дыхательных путях обычно проводится специалистами в области кардиоторакальной хирургии или торакальной хирургии.

Графф Де-Мон Maksimus

Заболеваниями легких занимается, конечно, пульмонолог, но пневмонию может успешно вылечить и терапевт.

Дмитрий Басков

Пульмонолог:)

Игорь Васильев

Вам к пульмонологу!