Татьяна Заборова

Помогите, как найти значение тригонометрического выражения?

Если a = 0,1pi, b = 0,15pi.

вот начал делать.

Настя

В первом действии (после первого равенства) ошибка в знаке. Что-то у Вас поменяло знак из sin(a+pi), cos(b-pi), но что-то одно. А меняют оба. Проверьте, повторите формулы.

Необходимо навешивать скобки на ВЕСЬ аргумент: cos (pi/2 + (a-b)). Ваша запись читается совсем не так, как Вы ее задумали. Всмотритесь и поймете.

Дальше все правильно, в конце останется известное выражение, синус суммы.

Ответ 1/корень (2). Ну или корень (2)/2, как упорно учат в школе. (Это одно и то же.)

Максим

по формуле 29

угадай, что будет, если сложить их

Ирина Гаврилова

Так подставьте значения альфа и бетта в выражения и с помощью калькулятора, который есть на компьютере вычислите значения тригонометрических функций. С праздником Весны и Труда!! ! Удачи и успехов!!!