Светик=) Коякова

Первая христианка княгиня Ольга сожгла Путивль воробьями. А заповедь о милосердии?

Вроде какая находчивая, но сколько людей погубила обездолила при той скудности жизни. Накажи воеводу не уберёгжего Игоря не жадничай от неправедного налога прояви любовь к своему народу

Сергей Ухин

Она покаялась.

Дима Павлов

Христианство и милосердие - вещи не совместимые!
Вся история христианства - насилие

Ра
Раушания

Дык она крестилась-то вроде уже опосля, лет через десять. .
Так и Владимира Красно Солнышко можно вспомнить. . Братоубийцу с тыщей жен и наложниц. . Тож святым в итоге стал..

Johnny

А авторитет правителя? ! Кто тебя будет воспринимать всерьёз если ты не заставил врага заплатить своей кровью за пролитую кровь? Закон божий писан одинаково, да по разному читается.

Натуся Волкова

Этому не учит Бог Отец. Ведь и он сам собственной жене отрезал нос и уши за измену, если верить Библии. Какой уж спрос с обычной княгини?

Наталья Петрова

Две стороны одной медали :вероисповедание и политика . Богу богово, а Кесарю - кесарево, тем более, что правитель и политик действует по законам своего времени .