Ив
Иван

талант рисование карикатур развивается как? это ведь какиета стили обьеденяет подскажите кто знает

Соколова Юля

у каждого своя манера рисования и все это развивается регулярной практикой.. но не каждому дано уметь рисовать, хоть учись не учись

Валентина А.

Попробуй начинать со срисовывания мульт-персонажей Диснея - Микки Маусов и других - в идеале они должны получаться у тебя меньше чем за минуту - там лёгкая и пластичная линия - кроме этого есть ещё творчество датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа - тоже очень полезно учиться срисовывать у него - у него лёгкая линия, которая достаточно легко усваивается способными учениками - ну и напоследок скажу что полезно срисовывать карикатуры из советского юмористического журнала "Перец" на самую разную тематику. Кроме этого просмотр самых разных карикатур способствует развитию новых карикатурных идей

Общий карикатурный стиль называется "мультипликационный" - простые и лёгкие для воспроизведения персонажи

Только постоянное развитие и постоянные упражнения и постоянное рисование поможет тебе обучиться искусству рисунка ( и карикатуры )

yu
yuliyafedoseenko

любой талант развивается постоянной работой

кстати, рекомендую сайт.. .
http://caricatura.ru/