Мария

Какая "деталь" из дамской сумочки "выгнала" из спортивного болида механика ещё в 1920 г. г.?

Андрей

Механиков " выгнало " из болида то, что трассы стали короче и гонки стали проводиться не между городами, а на закрытой трассе.
Что у тебя ассоциируется тут с дамской сумочкой, могу только предположить, что зеркало, потому что оно круглое, как закрытая трасса )

Ли
Лидия

Я бы тоже не сказал, что зерькальце. Но судя по приведенным иторическим фактам то оно. Сейчас в ралли штурман сидит и зеркала есть. Свято место пусто не бывает. А в ДТМ не сидит. Лишний вес и управлять можно с пита.