Vasiliy Nikolaevich

Подскажите пожалуйста, что за значок, за что даётся и что обозначает?

Алексей Евтюхин

Знак "Парашютист России" выдаётся (не везде) парашютистам выполнившим свой первый прыжок, или тупо покупается в ближайшем военторге за 77 рублей и вешается на грудь (типа вот какой я крутой - с парашютом прыгал) .
Правда, если не прыгал, но купил и носишь, то лучше на глаза десантникам не попадаться, особенно второго августа - морду набьют.

***баяша** *

типа - молодец. ю спрыгнул таки с парашутом