Нурбек Абийбилаевич

В библии (или других священных писаниях) сказано что нибудь о наркотиках?

Лысый Дядька

А как же. Помнится, праотец Ной накушался вина, а дочки Лота вообще переспали с пьяным отцом.

Alex Klyuykov

В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, ЛСД, пи-си-пи («ангельская пыль») , марихуана и табак. Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.
2 Кор. 7:1: «Имея такие обещания [что Иегова будет нашим Богом и Отцом] , давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» . (Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело? )

Константин Самойлов

Да, сказано. О любых греховных пристрастиях и зависимостях. Оно и есть.

Владимир Михеев

Видимо у древних евреев были другие греховные развлечения.

Лисёнок

конопля и мак скорее известно был им, не писали, потому что запретный плод вкусный, таким образом оберегали еврейский народ