Да
Дарья

У каких писателей в произведениях часто фигурируют действительно Женщины с большой буквы?

"Тургеневские барышни" весьма волевые, самодостаточные, честолюбивы, но, увы, внешностью весьма не выдающиеся. Вот подобные им по характеру, но.. . красивые.

Виктория Назарова

Даже у тургеневских девушек, если поискать, можно обнаружить – отрицательные, негативные и демонические качества.
В этом нет ничего ужасного, скорее даже наоборот.. . Демоничность – источник женской таинственности, непредсказуемости, непоследовательности.

Образ Настасьи Филипповны («Идиот» ) – это женщина очень сильна духовно, умна и хитра, красива и горда. Её жизнь полна страха, беспокойств, подлости и любви одного чистого и светлого человека – князя Мышкина...

Саша Макаров

Ниловна в романе Горького "Мать", Верочка в романе Чернышевского "Что делать"

Татьяна Брикова

Аксинья в "Тихом Доне" М. А. Шолохова.

Анна

Маргарита у Булгакова
Настет часто хз

Бахтияр

Скарлет из "Унесенных ветром"