Николай Николаевич

Почему разработчики фаерволов такие дибилы?

От них всего лишь требуется предоставить свободный доступ к любому веб узлу и вторичных узлов связанных с ним а вот всяких юзеров обращающихся к этим узлам жестко блокировать без всяких исключений а они вместо того что бы блокировать задают тупые вопросы на разрешение у ламера. Ламер открывает порты а юзер через эти порты бомбит всякие там sql базы узла через комп ламера. Реально тупицы?

Наталья Зенина

Программист пишет фаервол.
Админ его настраивает.
Если админ дурак, увольняйте его, вообще не плохо бы образованием и квалификацией интересоваться

Анастасия Бриллиантова

пользуйся фильтрацией протоколов в интернете Олега Зайцева ( АПС )

Юлия Тимофеева

Э.. . Ну отключите обучение файрволла, задайте правила и успокойтесь.

Обучение это всего лишь режим работы, ни один программист не сможет узнать что надо вот этому вот конкретному пользователю. Одному надо все закрыть, другому наобот надо это это и вот этого потокового видео отсыпьте.. .

На уровне организации файрволл вообще не должен ничего выводить конечному пользователю, так как не пользователь определяет что ему можно, а что нет, это работа IT отдела. Если в вашем вопросе речь идет о рабочем ПК пользователя - наймите квалифицированный персонал.

Ваня Власов

А вы не задумывались о том что разработчики ориентируются не на одного юзера а на множество при этом соблюдая баланс запросов юзеров/ламеров/админов