Максим

Как приручить корелла к фруктам?

Когда только купил попугая, в клетку ему всегда вешал фрукты. Он их то боялся, то игнорировал.
Те, кто реально знает, как приручить - отпишитесь плиз.
PS - не надо скидывать текст с сайтов, открытых с помощью поисковиков - я всё это уже много раз перепробовал.

Попугай ручной, когда протягиваю попробовать то, что ем я - слегка прикусывает и тут же голову ворочает. Только траву щиплет.

ANDREW - спасибо за совет! Только вот слышал, что в косточках яблока содержится какой-то там яд, который может даже человека с ног свалить. Для птиц не вредно?

Адалат Камильевна

если он ручной, то ему должно всегда хотеться попробоватьто, что ест хозяин. у меня так. даю попробовать то, что ему можно. правда он с детства приучен и к запаренным кашам и к овощам и фруктам, но обожает есть то же, что и я!!!!

М-
М - V

Да обыкновенно! У меня двое в клетке сидят, я им в прутья пропихиваю фрукт или овощ и они сами к нему подходят. А если не ест, значит не хочет.

Любовь Чиненова

Смотря какие фрукты. Попробуйте половинку яблока просунуть между прутьями, когда попугай в клетке. А сверху на яблоко положить косточки, вытащенные из сердцевины. Для попугаев это настоящее лакомство. Потом отщипывать от яблока маленькие кусочки и есть, или делать вид. А вот вешать большие куски, хотя бы в половину размера птицы не надо - будет бояться. Многие попугаи не едят фрукт просто потому что не знают, что его можно есть. Покажите пример, хотя, конечно, не стоит ждать, что птица сразу все сьест подчистую, они вообще едят не много. Так что приготовтесь выбрасывать едва надкушенное и запасайтесь терпением. Перечень что едят мои: яблоко, груша, морковь, Кукуруза ( молодая, ошпаренная кипятком) , огурец, картофель отварной (ТОЛЬКО БЕЗ СОЛИ) , а вот апельсины и мандарины не любят, ягоды вообще никакие не едят.