Максим Мочейко

Установил стабилизатор напряжения ССК - 1 - 12 - 220 работает нормально, как только выключаю вводной автомат с линии, ср

сразу срабатывает АВР и запускается генератор автономного питания, у стабилизатора перегорает предохранитель, почему Кто - нибудь подключал стабилизатор через генератор?

Elzar

Возможно, корень проблемы в пусковых токах. Попробуй дать генератору войти в режим и тогда присоединяй стабилизатор. Если всё получится, значит, пусковой режим не позволяет мгновенное подключение.

Евгений

А зачем подключать стабилизатор на генератор, когда последний и так работает стабильно на 210-230 вольт? ? Поставь стабик на основную линию и установи реверсивный рубильник между стабиком и основной линией.

Дмитрий

мож одна из причин в том что
стабилизатор настроен под 50гц
а вот генератор при пуске
не сразу дает именно 50гц
он же разгоняется еще. .
вообще если там есть чем перепроверь
какая частота идет с генератора
мож поправить надо. .
мож стаб там лишний даже. .