Ариф Алимшоев

Ответы Чубайса на воплощение в жизнь проекта "ХЕВЕЛ",разумны, мне кажется да, а Вам см ниж?

http://www.youtube.com/watch?v=WDRBzguKHjk

Москва, 29 апреля 2013 года. Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (принадлежит российской компании «Хевел» – СП Реновы и Роснано) и мировой лидер полупроводниковой промышленности, японская корпорация «Tokyo Electron Limited» (TEL) займутся научно-техническими исследованиями в области солнечной энергетики, которая на сегодня по-прежнему сохраняет инвестиционную привлекательность и демонстрирует умеренный темп прироста генерирующих мощностей. В прошлом году объем введенной генерации составил свыше 30 ГВт, повторив результаты 2011 года.

В рамках пятилетней программы партнеры рассчитывают разработать и протестировать технологию производства качественно новых трехкаскадных солнечных модулей с высокочувствительной поверхностью. В случае успеха российско-японская разработка на 30 процентов увеличит выработку электроэнергии солнечными панелями, доведя их КПД до рекордных для тонкопленочной технологии 17%.

Накануне официального визита в Москву премьер-министра Японии Синдзо Абэ на базе Научно-технического центра, расположенного в Санкт-Петербурге, были завершены пуско-наладочные работы, ознаменовавшие начало реализации совместной программы.

«Объединение опыта и знаний наших ученых и японских специалистов открывает широкие возможности для проведения исследовательских работ по совершенствованию передовой тонкопленочной технологии, широко применяемой не только в солнечной энергетике, но и в микроэлектронике» , – подчеркнул генеральный директор НТЦ Дмитрий Орехов.

Только не нужно при слове "Чубайс" забрызгивать монитор слюной, знаю он не ангел!

"ХЕВЕЛ" это ПРОИЗВОДСТВО полного цикла СОЛНЕЧНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ.

Галина Майорова

Весь его разум заключается в том, как ловчее спи. дить бюджетные деньги вместе с Вексельбергом.

Дмитрий Орлов

чубайс может только воровать и разрушать!

Огнёва Женя

могу понять японцев, у них энергетика зависима, а нам то нехрена такое бабло влуплять? Извините, но рыжий как был ворюгой, так и остался.

Иван Петухов

Чубайс может украсть деньги как обычно
а прожектов много у него было
Косым вообще не доверяю-они жрут дельфинов
Японцы -алкаши

Марина Бухарова

Давайте за наши деньги разработаем и обеспечим Японию бесплатной энергией, дополнительно при этом родим несколько десятков милиардеров----заниматься перспективными разработками необходимо, но не так безответственно и безотчётно !!!

Людмила Игнатова

Раз на сцену опять выходит рыжий, значит появилось то, чем он может поживиться! Этот бабло чует за много верст, как шакал падаль!

Светлана

Видно рыжий мальчик Толик, кушая в детстве гефилте фиш, хорошо слушал маму Раису Ефимовну (Сагал).