Усман

демократия хороша только для маленьких стран, и поэтому Россия распадётся?

Serdar Ozturk

Нет, есть большие страны с нормальной демократией: США, Индия, Бразилия. И Россия, рано или поздно придет к демократии.

Максим С

"демократия хороша только для маленьких стран" - выходит, в Штатах действительно нет демократии )

Светлана Тюкаева

уже нет предпосылок к распаду РФ .
Ельцинские времена анархии давно прошли.
А той "демократии" , что навязывают Штаты Ираку, Сирии, Ливии и т д, судя по действиям президента РФ, надеюсь, не случится.
Главное чтобы к власти не пришли такие как Немцов, Новодворская и Рыжков, а то, конечно, могут снова пойти по пути ЕБН и интересов США

Виталий Скрупскас

придурочная Ирина! Россия не распадется никогда.

ДА
Денис Ахмедьянов

Россия уже распалась на отдельные княжества, именуемые субъектами Федерации. Что будет дальше? Не знаю, поживём-увидим.

Ир
Ирина

vse velkie imperii raspadaut`sia rano ili pozdno...no chto uj tochno Rossiiskoi ne grozit, tak eto raspad ot demokratii! Ee V Rossii otrodias` ne bilo! Vlast` za vsu ee istoriu ni razu ne peredavalas` putem viborov)

Павел Сатин

да на мелкие кусочки

Ленка Пичугина

Она распадётся в любом случае : все орды распадаются.

Екатерина Степанова

Демократия хороша для богатых и сытых. Она для них и была создана)

Ра
Рамаз

Иван Александрович Ильин
Что сулит миру расчленение России
"...8. И тем не менее мы должны быть готовы к тому, что расчленители России попытаются провести свой враждебный и нелепый опыт даже и в послебольшевистском хаосе, обманно выдавая его за высшее торжество «свободы» , «демократии» и «федерализма» – российским народам и племенам на погибель, авантюристам, жаждущим политической карьеры, на «процветание» , врагам России на торжество. Мы должны быть готовы к этому, во первых, потому, что германская пропаганда вложила слишком много денег и усилий в украинский (а может быть, и не только в украинский) сепаратизм; во вторых, потому, что психоз мнимой «демократии» и мнимого «федерализма» охватил широкие круги пореволюционных честолюбцев и карьеристов; в третьих, потому, что мировая закулиса, решившая расчленить Россию, отступит от своего решения только тогда, когда ее планы потерпят полное крушение.
9. И вот когда после падения большевиков мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг «Народы бывшей России, расчленяйтесь!» , то откроются две возможности;
а) или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмет в свои руки крепкие «бразды правления» , погасит этот гибельный лозунг и поведет Россию к единству, пресекая все и всякие сепаратистские движения в стране;
б) или же такая диктатура не сложится, и в стране начнется непредставимый хаос передвижений, возвращений, отмщений, погромов, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия.... "