Эргаш Мизробов

Когда в институтах откажутся от тетрадей и записывания лекций? Можно ведь опубликовать всё в инете, беречь деревья

Ольгп Сланко

Лекции - это вообще устаревшая неэффективная форма обуения

Владимир

За несколько веков, предшествовавших Вашей идее, было опубликовано столько учебников, что мама не горюй. Библиотеки ломятся от Вентцелей с Демидовичами. А лекции всё читают. Вот такие косные люди.

Кстати, интересно, сколько килограммов каменного угля пришлось сжечь в ТЭЦ, чтобы мы все смогли ознакомиться с этим предложением?

Юля Яковлева

у нас в Калифорнии в универе где я учусь тексты лекций получают ещё до лекций..: -)..а если надо то и в распечатанном виде..

Надежда Тарасова

согласна! ..это такая потеря времени - записывать то, что можно было бы просто прочитать! )))

почему бы действительно теорией не заниматься самостоятельно???

Валентин Понимающий

К этому идет, но- консервативное мышление у большинства людей . И люди от которых зависит озвученная Вами идея- мало чем от остальных в этом отношении отличаются.

Наталья Шолохова

Я вообще устала удивляться этому идиотизму, писать под диктовку вручную, когда у всех есть компы, диктофоны, принтеры и сканеры и тд

Ксюнька Ксю

детское мышление или лень. записал лекцию осмысленно, ни чего уже учить не надо, всё в памяти останется, даже с картинками, а прочитанное, это всё в короткой памяти. вспомните сами-вы много помните из прочитанного, хотя бы месяц-три назад. вот то то и оно. пишите если хотите помнить. дошло до того что умножение 2 на 2 делаете с помощью калькулятора. по вашему выходит, что раз есть комп, интернет, то и преподавателей не надо, вот поэтому наши самолёты и падают, а косм корабли не взлетают.

Саид Махмадов

када е-буков станет поболее и они станут доступнее. .
(ещо доступнее чем щас)

Елена Дудина

а то что при записи лучше всего усваивается - никого не колышет...

Андрей Щипилов

Не откажутся, имхо.