Юська Лютикова

как создать многопараметровой функции или процедуры на Delphi на пример как процедура Write

Ганишер Ахмадов

добрый день, есть 2 стула:
1) Создаёте перегрузки для вашей функции с различными аргументами
procedure MyInc(var i:Integer); overload;
procedure MyInc(var i:Integer; const N:Integer); overload;
procedure MyInc(var i:Integer; const N1, N2: Integer); overload;
procedure MyInc(var i:Integer; const N1, N2, N3: Integer):overload;
2) Последним аргументом у функции используете открытый массив:
procedure MyInc(var i:Integer; Vals: array of Integer);

Теперь можно вызывать например вот так:
MyInc(i, []); // без параметров
MyInc(i, [1]);
MyInc(i, [1, 34, 43, 12]);

А лучше перестать потчевать себя говном и начать использовать C#