Даша

сколько волос на голове человека?

Mария Олеговна

Мильон. Не веришь пересчитай!!!

Умар Мулла Киличов

Ученые подсчитали, что густота волос на голове зависит от их цвета. У рыжих на голове около 80 тыс. волос, у брюнетов — 102 тыс. , а всех обогнали блондины — до 140 тыс.

Сергей Коханович

У лисого нет волос)
Лучший ответ

Сергей Nf

Количество волос человека напрямую зависит от того, какого цвета его шевелюра. Установлено, что самые волосатые люди на земле – блондины. На голове светловолосого человека в среднем насчитывается 120-140 тысяч волосин. Далее идут брюнеты и шатены. Им природа выделила по 100-110 тысяч волосинок каждому. А самыми обделенными являются люди с рыжими волосами. На голове такого человека в среднем около 80-90 тысяч волосинок.

Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, они нуждаются в правильном уходе. В первую очередь, речь идет об очищении и питании. Для этого надо выбирать косметические средства, подходящие под тип волос, и такие же маски, бальзамы и прочие средства. Кстати, шампуни лучше использовать жидкие и прозрачные, они содержат минимальное количество красителей. Но вы должны знать, что шампуни с протеинами шелка не могут быть прозрачными. Укрепить волосы помогут разнообразные маски. Для этого не обязательно покупать дорогие косметические средства. Приготовьте маску сами, используя то, что есть в холодильнике: мед, яйца (желток) , кефир. Хорошо воздействуют на волосы маски, в состав которых входит коньяк, горчица, лук или красный перец.