Рекман Ирина

Люди!! Посоветуйте шампунь для жирных у корней и сухих у кончиков цена средняя

Сергей Рябцев

сделай маску из заварки на корни волос, это очень помогает (сама так делала) а шампуни по сути все одинаковые. масок таких в интернете много

Владимир

Значит так - купи два шампуня. Для жирных и для сухих. и намыливай соответственно - корни для жирных, кончики для сухих. Маски делать так же

Al
Alеnka

чистая линия

Дима Ормонов

Купите шампунь для жирных волос, а бальзам-ополаскиватель для сухих. Бальзам наносите только на кончики, ни в коем случае на корни! И попробуйте оставлять бальзам не на минуту-две, как пишут на упаковке, а на 5 минут. Из народных средств: для жирной кожи головы перед мытьем нанести голубую или белую глину, разведённую с водой, на 20 минут на корни волос; для сухих кончиков разогрейте оливковое масло на водяной бане и нанесите на кончики на 25-30 мин. , эта процедура тоже перед мытьём головы.

Фатима Мамсирова

А я пользуюсь мужским шампунем для жирных волос Clear vita ABE, а на кончики волос наношу бальзам от этого производителя, только для сухих волос. И все замечательно, волосы шикарно выглядят.

Александр

Уход за волосами жирных у корней, сухих у кончиков:
Мыть через 1-2 дня мягким шампунем для ежедневного мытья (без лаурилсульфат натрия) . Шампунем для жирных волос мыть раз в 10 дней. Часто шампунем для жир. волос нельзя мыть, т. к. он слишком "агрессивный", провоцирует еще большую жирность, как защитная реакция.
Ну и конечно, бальзамы, маски, только не втирать в кожу головы.

Из недорогих шампуней рекомендую Natura Siberica, не содержит агрессивных чистящих веществ. Только нужно учесть, что в них нат. эфирные масла.
Из средств по уходу за волосами советую Estel, лучше приобретать в специализированном магазине.

Удачи!! !