Помогите найти в этих проводках ошибку



В соответствии с нормами ПБУ 14/2000 «Учет нематериальных активов» , расходы предприятия по приобретению лицензий не относится к НМА, а отражаются на счете 97. Составляется проводка: Д 97 К 76. тут этот случай?

да, вы правы, лицензии не относятся к НМА, их учитывают на счете 97.

Полученный объект интеллектуальной собственности можно учесть в составе нематериальных активов, только если организации принадлежат все исключительные права (например, если был заключен договор об отчуждении исключительного права или организация стала правообладателем после реорганизации) . Это следует из положений пунктов 38 и 39 ПБУ 14/2007. Чтобы включить полученный объект в состав нематериальных активов, необходимо иметь документы, подтверждающие исключительные права. Например, это может быть:
– договор об отчуждении исключительных прав;
– передаточный акт (при реорганизации в форме преобразования, слиянии или присоединении) или разделительный баланс (при разделении или выделении организации) (ст. 58 ГК РФ) .
Д-т 60 (76) К-т 51
Д-т 08-5 К-т 60 (76)
Д-т 04 К-т 08-5
Ежемесячно амортизация Д-т 26 (20,...) К-т 05