Елена Виснер

Морфемный разбор (по составу) слова - Очарованная. и если можно с объяснением)

Гуля Смирнова

ОЧАРОВАННАЯ - причастие, т. е. изменяемая часть речи, значит есть окончание. Изменяем слово: ОЧАРОВАННЫЕ, окончание АЯ. Остальная часть - основа слова. Корень слова - ЧАР (есть слово ЧАРЫ) . Причастие образуется от глагола при помощи суффикса НН, а суффикс ОВА перешёл из неопределенной формы глагола. Приставка О. Таким образом, О - приставка
ЧАР - корень
ОВА- суффикс
НН - суффикс
АЯ - окончание