Михаил Хромов

могу ли я поставить машину на учет (на свое имя) если мне 17 и я без прав?

Дм
Дмитрий

Игорь Матвеев исключительно если ребенок признал себя дееспособным. При этом условии он может. В нашем законе есть лозейки которые не все знают. Только в 17 лет подавать заявление о решении признания дееспособности уже глупо...

Александр

Да.
Это будет твоей собственностью.

Nina Voropaeva

Не можешь. Юридическая дееспособность в РФ наступает с 18 лет. Смотри Конституцию. А если мне 7 лет? До 18 лет всю ответственность несут родители.

Юля Яковлева

Можно конечно. Если человек дееспособен. Без вопроса. Даже без прав. Хоть на древнюю бабушку, которая право с лево путает.