Никита Климов

Операция второго Украинского фронта.

"В октябре-декабре 1943 г. войска фронта провели операцию по расширению плацдарма, захваченного на правом берегу Днепра на участке от Кременчуга до Днепропетровска, и к 20 декабря вышли на подступы к Кировограду и Кривому Рогу. " Что это была за операция?

Помогите. Очень нужно знать!

Alexander Ignatenko

В октябре-декабре 1943 г. войска фронта провели Пятихатскую и Знаменскую операции по расширению плацдарма, захваченного на правом берегу Днепра на участке от Кременчуга до Днепропетровска, и к 20 декабря вышли на подступы к Кировограду и Кривому Рогу.