Ксюша Андреева

ошибочно перевели средства или пересчитали пенсию

Добрый день! Я каждый месяц на карточку маэстро сбербанк получаю пенсию примерно 20 числа каждого месяца, в этом месяце мне пришло денег больше. Примерно на сорок тысяч. Пожалуйста, подскажите возможно ли что ФСС ошибочно отправили мне бОльшую сумму денег? И возможно ли что они сделали какой-то перерасчет?

Ольга Иванова

Если это не по вашей вине и не счетная ошибка (2+2=5), то что-либо удержать у вас могут ТОЛЬКО с вашего согласия. Считайте это бонусом ))

пункт 3 ст. 1109 ГК: Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, ПЕНСИИ, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131224;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.17490730484575645

Сергей Агапов

Так позвоните после праздников в ПФ. Может и ошиблись. Все равно ведь вычтут потом.

Светлана Царева

Без согласия, либо решения суда ничего не имеют право высчитать. Ошиблись? В пенсионном зарплата бОООльшая, рассчитаются!!!

Виктория

срочно снимай.... Без решения суда ничего не возвращай

Виктория Гнусарькова

Если случайная ошибка, попросят вернуть! Можете согласиться на 20% с будущих выплат чтоб высчитывали. А такую серьезную сумму потратьте на что-нибудь очень нужное и считайте без % кредитом.