Александр Карлин

можно ли взбивать миксером жидкое дрожжевое тесто?

Ан
Аня

Дрожжевое тесто месят руками, даже жидкое....)

Лёнушка

зачем? тесто руки любит

Ли
Лилия

Да, тоже по привычке стою так себе, толкушкой расталкиваю ингредиенты для жидкой фазы (сахар, масло, яйца) Подошла дочка и с легкой иронией вопросила: "А механически никак?... ". Действительно И что торможу? Взяла блендер. Вжик - и все готово. Потом, правда, рукой тесто замесила. Хотя можно было перемешать миксером в начале, что пожиже, потом поставить спиральки и еще раз перемешать с уже добавленной мукой. И довести до нужной консистенции рукой.

Екатерина

Дрожжевое тесто не взбивают, а месят, если жидкое ( для блинов) , то можно использовать миксер на небольшой скорости, для густого теста используют тестомес или вручную

На
Надежда

сейчас модно миксером взбивать.. . что сделаешь - извелись хозяйки, не мозгами, другим органом думают.. . можно, взбивайте.... вообще с детства всем известно, что дрожжевое тесто - живое!!!! руками, умельцы, руками!!!!

Ма
Мария

Миксером даже жидкий цемент взбить можно, только зачем?

Кристина

Нельзя, вы нарушите структуру дрожжевого теста.