Александр Котов

Добрый день! Как в программе excel сделать постоянную ячейку, программа для макбука

Марина Куштавкина

$a$1 - в формуле из любой ячейки данная запись ссылается на постоянный адрес: ячейку a1.
Или что такое постоянная ячейка?

Наталья Веснина

В формуле адрес постоянной ячейки отметьте значком $. И столбец, и строку.
Например
=$А$2*(В2-С2)
Постоянная ячейка - А2. При копировании ее адрес не меняется.