Руслан

Нужна формула расчета размеров конструкции - в чертеже указаны только 2 не габаритных размера. ПОМОГИТЕ!!!

Нужно расчитать остальные размеры - может формула какая есть или материал по этой теме? Помогите найти.

Юлия

Чертить надо по масштабному коэффициенту, плюс принять или отклонить указанный масштаб "1:2".
На этом чертеже размеры "40" и "60" должны быть 20 и 30, измеренные линейкой, если рамка листа А4.
Тоесть, "60"=30мм линейкой. Масштабный коэффициент 30/60=0.5
Измеряешь толщину пластины, 8мм например, делишь на "0.5" = 16 Но учитывая М1:2 на штампе, делишь на "2" (16/2), рисуешь ее толщиной 8мм (согласен с масштабом задания М1:2)
2вариант: Нарисовать угол из линий (40 и 60), кинуть на чистый лист в чертежной программе в виде рисунка это задание,
растянуть рисунок до размеров этого угла (далее сверху прорисовать, поверху) . Удалить (отстрелить с поля чертежа вставленный рисунок)