Паша Прокопенко

Помогите написать харектиристику про Никиту из рассказа " Никита" Автор Андрей Платонов

Завтра сдавать! Помогите пожалуйста!

Галия Туктарова

Никита-5 летний мальчик, который жил с мамой (папа ушел на фронт). Каждый вечер мама Никиты ждала что отец придет. Но его все не было, поэтому Никита на целый день оставался один дома и охранял дом и огород. От одиночества Никита представлял что неживые существа и предметы были его покойными родными или злыми предметами. К концу рассказа к Никите вернулся отец. Никита его не узнал, но вскоре он подружился с ним и помогал по хозяйству. То что Никита делал сам то теперь казалось ему и живым и добрым.)

Александр

Пятилетний Никита — хозяин в доме. Он живёт с мамой, а отца даже не помнит, тот воюет на фронте. Оставшись один дома, мальчик фантазирует, наделяя всё вокруг человеческими чертами: в бане он видит образ бабушки, солнце ему кажется дедом, а в бочке, что стоит в сарае, по представлениям Никиты, живёт маленький бородатый человечек. Испугавшись своих собственных фантазий, Никита бежит на работу к матери, но засыпает по дороге.
Вернувшись вечером, мальчик видит у себя дома неизвестного мужчину — это его отец вернулся с войны. Утром отец начинает заниматься хозяйственными делами. Никите он даёт выпрямлять гвозди. В первом же гвозде мальчик видит образ человечка, но, в отличии от вчерашних страхов, этот человечек добрый. На вопрос сына отец отвечает так:

Андрей Ющуков

Никита-5 летний мальчик, который жил с мамой (папа ушел на фронт). Каждый вечер мама Никиты ждала что отец придет. Но его все не было, поэтому Никита на целый день оставался один дома и охранял дом и огород. От одиночества Никита представлял что неживые существа и предметы были его покойными родными или злыми предметами. К концу рассказа к Никите вернулся отец. Никита его не узнал, но вскоре он подружился с ним и помогал по хозяйству. То что Никита делал сам то теперь казалось ему и живым и добрым.)