Се
Сергей

Как называется фильм? ! Как называется фильм где к земле приближается луна ?

Фильм не комедия, типа научной фантастики - в луну врезался астероид, поэтому она начала двигаться к земле .

Там еще в одном из моментов фильма, исчезла гравитация земли.

Алексей Свиридов

Брюс Всемогущий))

Al
Alexey

Последний день / Impact - это про луну
"Меланхолия"- про планету..

Cергей Петров

Меланхолия, Другая Земля...

Татьяна Фишина

в фильме Машина времени есть такой эпизод
http://www.kinopoisk.ru/film/8109/
вот так

Елена Лагуткина

Последний день - Impact (2008)
Климатические изменения, температурные скачки и различные аномалии буквально обрушились на нашу планету. Причина происходящего — внезапное разрушение Луны и проникновение ее отколовшихся частей в земные слои атмосферы. Решено уничтожить Луну, пока она не погубила Землю!

Наталья Л.

"Последний день". 2008 год. режиссёр - Майк Роул.

Весь мир следит за небывалым космическим шоу происходящим раз в 10000 лет. Огромный рой метеоритов пройде недалеко от Земли и самые мелкие, притянутые ею, будут сотнями сгорать в атмосфере...

Только на близком расстоянии, буквально за несколько часов "лета", ученые заметили, идущий по другой траектории и затесавшийся в потоке метеоров, 19 тонный астероид и нет сомнений, что столкновение с планетой неизбежно. Но путь ему преградил наш спутник и принял на себя чудовищный удар, равный по мощности сотням мегатонн в ядерном эквиваленте. Мощный взвыв отколол огромный кусок Луны и его падение на планету стало только первым не сопоставимо малым с последующими бедствием обрушившимися на человечество.

От удара астероида Луна изменила орбиту и с каждым днем приближается к Земле. Но до неминуемого столкновения, это принесет немало сюрпризов. Цунами, огромные приливы, изменение гравитации и невиданные по мощности электрические разряды из-за изменений электромагнитного поля, унесут много жизней. Все силы человечества брошены на то, чтобы столкновение небесных тел не произошло, ведь тогда это будет последний день...

Мария

Может, не Луна, а планета? Тогда либо "Меланхолия", либо "Другая Земля".