Ле
Лерока

Студентка-вечерница 6-го курса экономического факультета МГТУ «МАМИ» Веточкина хотела устроиться на вакантную долж¬ность

старшего бухгалтера треста «Мосжилстрой» . Однако в приеме на работу ей отказали, сославшись на то, что она является студенткой - выпускницей и в скором времени должна уйти в учебный отпуск сроком на четыре месяца для подготовки и написания дипломной работы. Отсутствие же работника длительное время неблагоприятно отразится на производственной деятельности.
Правомерен ли отказ администрации ?

Елена ***

А твоя - "студентка-вечерница" (кстати, бесдипломная, и не ясно еще, будет ли у нее диплом, так же, примерно, как и у студентки Тамары Микишиной... ) не хотела сразу устроиться на должность фин. директора треста "Мосжилстрой"? Нет? А зря... .

Бек Пашаходжаев

Неправомерен. Статья 64 ТК РФ.

Дмитрий Котов

Так ее взяли на работу или нет? Умалчивается