Alexandra Kuznecova

Нормально ли? Мои цыплята начали прокалывать шкорлупу на 18 дне, а на 19 вылуплятся. Нормально ли это?

Александр Булов

Нуу.. . Да. У меня где то была книга там написано что это норм.. . Вроде бы))

Алексей

глянула предыдущий вопрос про шкорлупу- если не вылупляется долго, то надо протирать влажным платочком то место, где началось проклёвывание. Появляется трещинка, воздух проникает вовнутрь, шкорлупа подсыхает и птенцу труднее её разбивать. Я таких забирала и досматривала, пока не проклюнутся.
Про этот вопрос- вылупляются на 20-21 день, значит, квочка села раньше на яйца. Теперь в первый день вкрутую вареный желток дать, на второй день -желток и мелко рубленный зелёный лук, пшено . К вечеру можно дать чуточку мясного фарша без жира. Растут как опара после этого. Выпускать на прогулку не раньше, чем роса высохнет и станет тепло.