Аня

Кто расскажет, что за растение?

Ма
Марина

Иерихонская роза (лат. Anastatica hierochuntica) — вид небольших однолетних травянистых растений семейства Капустные (Brassicaceae), единственный представитель рода Анастатика (Anastatica).
Растение известно как перекати-поле, распространено в пустынях Западной Азии от Аравии до Сирии и Северной Африки от Марокко до Египта.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]