Р*
Рушана ************

Как импортировать текст из XML во Flash на Actionscript 3? Как импортировать текст из XML во Flash на Actionscript 3?

Сашенька

Взял пример с сайта. Вот, скажем, содержимое твоего файла XML:

TestTrack 1
Band1
test1.mp3

TestTrack 2
Band2
test2.mp3

TestTrack 3
Band3
test3.mp3

TestTrack 4
Band4
test4.mp3

//Загрузим его с помощью URLLoader (все необходимые классы импортируй из import flash.net.*; (если у меня вообще уже крыша не съехала, то всё, что нужно - там)

var xmlLoader:URLLoader = new URLLoader();
xmlLoader.addEventListener(Event.COMPLETE, showXML);
xmlLoader.load(new URLRequest("путь к твоему файлу XML"));

function showXML(e:Event):void
{
var songs:XML = new XML(e.target.data); //Всё! Вот от твой XML, далее просто //выводим его содержимое

trace(songs.track.length());
var i:Number;
for (i=0; i < songs.track.length(); i++) {
trace(" Name of the song: "+ songs.track.title.text());
trace(" Name of the Band: "+ songs.track.band.text());
trace(" File Location of the song: "+ songs.track.file.text());
}

Лично сам я этот код не проверял, но написано вроде правильно.